記事一覧

わかりやすい節約

th[1]

セブンイレブンのゆで卵。73円(税込)。

たいした値段じゃないから気になりにくいですが、
自宅でゆで卵をこしらえれば、原価は20~25円。
1パックで500円くらい違います。

3倍で売り付けられるほどの付加価値はないと判断しましたので、
今後はなるべく自作することにしました。


C
スポンサーサイト

コメント

コメントの投稿

非公開コメント

プロフィール

CML

Author:CML
ようこそお越しくださいました。本ブログはコイル、M、エルモが共同執筆しています。30半ばですので、その辺の話題が中心です。どうぞご贔屓ください。

アクセスランキング

[ジャンルランキング]
日記
1118位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
会社員・OL
237位
アクセスランキングを見る>>